Записаться на прием к адвокату

Код защиты от роботов



  +7-951-473-96-76

Челябинск, ул. Потемкина, 54
Адвокат Панов Денис Николаевич г. Челябинск
Адвокатская палата Челябинской области
Коллегия адвокатов "Стратегия"
Регистрационный номер № 1844 в реестре адвокатов территориального управления Минюста России по Челябинской области
panov.lx@gmail.com

Новости

05 июня 2018

Пленум Верховного Суда РФ разъяснил порядок смягчения категории тяжести преступлений

Пленум Верховного Суда РФ издал постановление № 10 от 15 мая 2018 года, в котором разъяснил практику применения судами ч. 6 ст. 15 УК РФ об изменении категории тяжести преступлений на более мягкую.
 
25 апреля 2018

Конституционный Суд РФ огласил свою позицию об установлении состояния опьянения водителей после ДТП

Конституционный Суд РФ 25.04.2018 провозгласил постановление, в котором признал неконституционным положение пункта 2 примечания к ст. 264 УК РФ, согласно которым нетрезвый водитель, скрывшийся с места ДТП, мог уйти от усиления ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения
 
19 апреля 2018

Ужесточен порядок отбывания домашнего ареста и ведена новая мера пресечения в виде запрета определенных действий

Опубликованы поправки в УПК РФ, в соответствии с которыми ужесточен порядок отбывания домашнего ареста и ведена новая мера пресечения в виде запрета определенных действий.
 
19 апреля 2018

Контрольные закупки возвращаются

28 апреля 2018 г. вступают в силу изменения в федеральное законодательство, допускающие производство контрольной закупки продукции без согласования с органами прокуратуры при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей
 
18 апреля 2018

Адвокат привлечен к административной ответственности за отказ от принудительного бесплатного труда

Адвокат-куратор привлечена судом к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за участие в забастовке в связи с неоплатой МВД России труда защитников по назначению.
 
18 апреля 2018

Верховный Суд РФ определил пределы ответственности муниципального образования за неказенное предприятие

Верховный Суд РФ определил, что субсидиарная ответственность муниципального образования за неказенное предприятие возникает только при банкротстве такого предприятия, вызванного действиями муниципального образования как собственника имущества.
 
12 апреля 2018

Верховный Суд РФ признал за НКО право на защиту наименования

Право некоммерческой организации на наименование в случае его нарушения либо возникновения угрозы такого нарушения может быть защищено в судебном порядке, в том числе посредством пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
 
14 марта 2018

Ведется подготовка к введению института присяжных заседателей в районных судах

Верховный Суд РФ ведет подготовку к началу рассмотрения в районных судах отдельных категорий уголовных дел с участием присяжных заседателей.
 
11 марта 2018

Конституционный Суд РФ защитил права инвалидов

Конституционный Суд РФ рассмотрел вопрос о конституционности взыскания с инвалида выплаченной пенсии при отсутствии его вины и без учета факта инвалидности
 
14 февраля 2018

Конституционный Суд РФ освободил добросовестных налогоплательщиков от налоговой ответственности

В соответствии с постановлением КС РФ от 06.02.2018 № 6-П добросовестный налогоплательщик, самостоятельно устранивший допущенные нарушения и уплативший недоимку и пени, может быть освобожден от налоговой ответственности
 
.. 5