Записаться на прием к адвокату

Код защиты от роботов



  +7-951-473-96-76

Челябинск, ул. Потемкина, 54
Адвокат Панов Денис Николаевич г. Челябинск
Адвокатская палата Челябинской области
Коллегия адвокатов "Стратегия"
Регистрационный номер № 1844 в реестре адвокатов территориального управления Минюста России по Челябинской области
panov.lx@gmail.com

Фальсификацию доказательств по административному делу и делу об административном правонарушении признали преступлением

Новости → Фальсификацию доказательств по административному делу и делу об административном правонарушении признали преступлением
В ст. 303 УК РФ внесли дополнения, согласно которым стали преступлениями фальсификация доказательств по административным делам и фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении, совершенные участником производства по делу или его представителем, а также должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, и должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.
Размеры административных штрафов давно превышают размеры штрафов, назначаемых за преступления. КоАП РФ предусматривает такие виды наказаний, как приостановление деятельности, дисквалификацию, которые по своей тяжести сравнимы с уголовными наказаниями.
В связи с этим введение уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по делам об административным правонарушениям давно назрело и является вполне оправданным.
Оставить свой комментарий

Код защиты от роботов